Образец. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате

  Мировому судье судебного участка 
№ ____ по городу (району)_______ 
Заявитель:__________________ 
(ФИО полностью, адрес) 
Должник: ______________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы

Я, __________________________ (Фамилия имя отчество), работаю на предприятии __________________ (название предприятия, указать с какого времени работает заявитель) в должности ________________________________ (указать должность). 
С________________ (число) __________________ (месяц) __________________ (год) по_______________ (Число) __________________ (месяц) __________________ (год) мне начислена заработная плата и размере_____ рублей, но не выплачена. 
В удовлетворении моих требований администрацией предприятия и комиссией по трудовым спорам (если она имеется на предприятии, и истец в неё обращался) отказано __________________ (указать, какими документами подтверждается отказ). 
Действия администрации неправомерны, поскольку противоречат требованиям ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которым заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. 
На основании положений статьи 393 Трудового кодекса Российской Федерации при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. 
В соответствии со ст. ст. 136, 391 Трудового кодекса Российской Федерации,
Прошу:
1. Выдать судебный приказ взыскании с __________________ (указать полностью наименование предприятия, организации, учреждения) в пользу __________________ __________________ (указать Ф.И.О. заявителя полностью) заработную плату за __________________ (указать период, за который не выплачена зарплата)в размере_____________________________________________________________ рублей. 

Приложение: 
1.Справка о периоде, за который заявителю не была выплачена заработная плата; 
2.Копия решения комиссии по трудовым спорам (если оно есть); 
3.Иные документы (в случае их отсутствия или отказа администрации в их предоставлении - истребуются судом). 
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.        Подпись _______________ 

СКАЧАТЬ Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате