По вопросу удостоверения подписи произошли следующие изменения:

До принятия настоящих изменений требовалось обязательное нотариальное удостоверение подписи заявителя (-лей) на заявлении о государственной регистрации юридического лица.

Теперь нотариальное свидетельствование подписи не требуется в случае представления документов лично заявителем (в регистрирующий орган или многофункциональный центр)  с представлением   документа, удостоверяющего его личность; направления документов в регистрирующий орган  в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Данные изменения касаются подачи документов при первичной регистрации юридического лица (создание юр. лица), а вот при регистрации изменений, реорганизации, ликвидации по-прежнему требуется нотариальное удостоверение подписи на заявлении.

 

По вопросу подачи документов представителем по доверенности

Ранее для подачи документов по доверенности достаточно было предоставить доверенность в простой письменной форме. Теперь  введена нотариальная доверенность, как на подачу, так и получение документов, если заявитель (-ли) не предоставляют документы лично.

 


Для получения юридических услуг в  г. Туле, независимо от того, нужна ли Вам разовая услуга или  правовое сопровождение деятельности, рекомендуем обратиться  в  юридическую фирму «Правовое бюро «ТРИБУН», оказывающую квалифицированные юридические услуги физическим и юридическим лицам на протяжении 5 лет. Компания защитит Ваши права и законные интересы при любых видах споров:  арбитражные, корпоративные, гражданские, семейные, наследственные,  споры со страховыми компаниями и др. Подробнее о предоставляемых услугах и их стоимости читайте на сайте Компании http://www.jurist-tula.ru