Образец. Ходатайство об освобождении от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения

  В_____________ (наименование суда)
Заявитель:_________________________
(Ф.И.О.)
адрес:_______________________________,
телефон: ____________,
адрес электронной почты:_______________
Заинтересованное лицо: ________________
(наименование административного органа)
адрес:______________________________,
телефон: ______________,
адрес электронной почты:_____________
Дело №____________________________

Ходатайство

об освобождении от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения

В производстве суда находится дело № ____ о привлечении заявителя к административной ответственности по п. ____ ч. ___ ст. ___ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на основании заявления заинтересованного лица.
Согласно ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, решающий дело об административном правонарушении, при его малозначительности может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Заявитель считает, что в связи с ______________________________________, с учетом характера совершенного деяния, размера вреда и тяжести наступивших последствий правонарушение не представляет существенного нарушения охраняемых общественных отношений.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 2.9, 24.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прошу:

освободить заявителя от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения.

Приложение:

  1. Документы, обосновывающие малозначительность правонарушения.
  2. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. № ___ (если ходатайство подписывается представителем заявителя).

"___"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):
_______________________/________________________
(подпись) (Ф.И.О.)

СКАЧАТЬ Ходатайство об освобождении от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения