Расходный кассовый ордер бланк

Расходный кассовый ордер – это документ, который фиксирует выплаты, произведенные из кассы организации, относится к первичной бухгалтерской документации и часто используется при передаче наличности на расчетный счет в банке, выплате заработной платы, выдаче денег под отчет, выплатам на командировочные расходы и т.д.

Применяется для оформления выдачи наличных денег из кассы организации как в условиях традиционных методов обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается руководителем организации и главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма № КО-3).

В тех случаях, когда на прилагаемых к расходным кассовым ордерам документах (заявлениях, счетах и др.) имеется разрешительная надпись руководителя организации, подпись его на расходных кассовых ордерах необязательна.

В расходном кассовом ордере по строке "Основание" указывается содержание хозяйственной операции, а по строке "Приложение" перечисляются прилагаемые первичные и другие документы с указанием их номеров и дат составления.

Необходимо помнить, что сумма, вписываемая в «расходник» не должна превышать ста тысяч рублей. Сумму, превышающая этот лимит необходимо проводить путем безналичного расчета.

Расходный кассовый ордер (Унифицированная форма № КО-2) (ОКУД 0310002) применяется - с 1 января 1999 года. Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 № 88

С 01.01.2013 года в связи со вступлением в силу Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (Информация Минфина России № ПЗ-10/2012).

СКАЧАТЬ Расходный кассовый ордер бланк

Расходный кассовый ордер бланк

СКАЧАТЬ Расходный кассовый ордер бланк