Платежи рассчитываются по формуле:  МРОТ х тариф взносов в ПФР (26%) х 12(месяцы в году)

Таким образом, в 2013 году индивидуальные предприниматели будут платить взносы в размере 32 479 руб. 20 коп. (5205 руб. × 2 × 26% × 12).

Повышенная ставка страховых взносов стала попросту непосильной для многих предпринимателей, что стало причиной прекращения деятельности  более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Президент РФ выступил с заявлением о необходимости снова все просчитать и обсудить. Президент поручил Правительству вернуться к вопросу о страховых взносах, изучив данные по результатам их повышения.

Сроки выполнения поручения Президента неизвестны, а численность Индивидуальных предпринимателей стремительно сокращается. Как это скажется на развитии малого предпринимательства в России?..... 


Для многих Компаний и индивидуальных предпринимателей является актуальными услуги по бухгалтерскому учету и сдаче отчетности. Бухгалтерские услуги Тюмень. Главный бухгалтер подготовит необходимую отчетность как для индивидуальных предпринимателей, так  и для юридических лиц, при необходимости восстановит бухгалтерский учет и проконсультирует по вопросам учета и отчетности. Не всегда наличие собственного бухгалтера в штате Компании является оправданным, так как расходы на оплату труда профессионала достаточно высоки, а новичку не всегда можно доверить вести бухгалтерию единолично. Как же минимизировать свои расходы? Выход есть. Обратившись  в Компанию, осуществляющую предоставление услуг по бухгалтерскому учету и отчетности, Вы сможете получить профессиональную помощь бухгалтера по достаточно приемлемой цене.